loading

ROKAY Car: proveedor integral de servicios de automóviles 

Lixiang L9 1
Lixiang L9 2
Lixiang L9 3
Lixiang L9 4
Lixiang L9 5
Lixiang L9 6
Lixiang L9 1
Lixiang L9 2
Lixiang L9 3
Lixiang L9 4
Lixiang L9 5
Lixiang L9 6

Lixiang L9

Lixiang L9 Ultra Pro SUV grande de lujo, muy vendido, seis plazas, tracción 4x4/AWD, vehículo eléctrico de autonomía extendida
Adéntrese en el futuro con el Lixiang L9 Ultra Pro Luxury Large SUV, una obra maestra de tecnología y confort. Imagínese conduciendo con fluidez por las calles de la ciudad o terrenos accidentados gracias a su tracción 4x4/AWD, mientras disfruta del elegante interior de seis plazas y del sistema de combustible híbrido ecológico. Este SUV de alta calidad está diseñado para familias zurdas que valoran el lujo y la practicidad, con la comodidad añadida del control de crucero adaptativo para que cada viaje sea un placer.
5.0
design customization

    UPS...!

    No hay datos de producto.

    ir a la página de inicio
    Configuración de parámetros
    Modelos Li Auto Pro Li Auto Ultra
    Parámetros básicos
    Fabricante Li Auto Li Auto
    nivel SUV grande SUV grande
    Tipos de energía Rango extendido Rango extendido
    Normas ambientales Nacional VI Nacional VI
    Autonomía eléctrica pura WLTC235235
    Autonomía eléctrica pura CLTC (km)280280
    Tiempo de carga rápida de la batería (hora)0.420.42
    Tiempo de carga lenta de la batería (hora)7.97.9
    Autonomía de carga rápida de la batería (%)20-8020-80
    Rango de carga lenta de la batería (%)0-1000-100
    Potencia máxima (KW)330330
    Par máximo (Nm)620620
    Transmisión Caja de cambios de una sola velocidad para vehículos eléctricos Caja de cambios de una sola velocidad para vehículos eléctricos
    Estructura corporal SUV de 5 puertas y 6 asientos SUV de 5 puertas y 6 asientos
    Transmisión Autonomía extendida de 154 caballos de fuerza Autonomía extendida de 154 caballos de fuerza
    Motor (Ps)449449
    Largo * Ancho * Alto (mm)5218*1998*18005218*1998*1800
    Aceleración oficial de 0 a 100 km/h (s)5.35.3
    Velocidad máxima (km/h)180180
    Consumo de combustible completo WLTC (L/100 km)0.710.71
    Consumo de combustible con estado de carga mínimo (L/100km)7.67.6
    Consumo combinado de combustible (L/100km)3.423.42
    Aceleración real de 0 a 100 km/h (s) -5.18
    Frenado probado a 100-0 km/h -37.04
    Consumo real de combustible en el estado de carga más bajo (L/100 km) -9.18
    Autonomía real de conducción (km) -251.6
    Rango de carga rápida de la batería medido (%) -30-80
    Masa de preparación (kg)25702570
    Masa máxima a plena carga (kg)31703170
    Cuerpo
    Longitud (mm)52185218
    Ancho (mm)19981998
    Altura (mm)18001800
    Distancia entre ejes (mm)31053105
    Distancia entre ejes delantera (mm)17251725
    Distancia entre ejes trasera (mm)17411741
    Ángulo de aproximación (°)1919
    Ángulo de salida (°)2121
    Estructura corporalSUVSUV
    Método de apertura de la puerta Puerta batiente Puerta batiente
    Número de puertas (PCS)●5●5
    Asientos (número)●6●6
    Volumen del tanque de combustible (L)6565
    Capacidad del maletero (L)332-1191332-1191
    Coeficiente de resistencia del viento (Cd)0.30.3
    Motor
    Modelo de motorL2E15ML2E15M
    Desplazamiento (ml)14961496
    Desplazamiento (L)1.51.5
    Formulario de admisión Turboalimentado Turboalimentado
    Disposición del motor Posición horizontal Posición horizontal
    Disposición de cilindros L L
    Número de cilindros (PCS) 4 4
    Válvulas por cilindro (número) 4 4
    Mecanismo de distribución de válvulasDOHCDOHC
    Potencia máxima (PS)154154
    Potencia máxima (KW)113113
    Velocidad máxima de potencia (rpm) - -
    Par máximo (NM) - -
    Velocidad máxima de par (rpm) - -
    Potencia neta máxima (kW)110110
    Tipos de energía Rango extendido Rango extendido
    Grado de combustible N.° 95 N.° 95
    Método de suministro de combustible Pulverización directa Pulverización directa
    Material de la culata aleación de aluminio aleación de aluminio
    Material del cuerpo del cilindro aleación de aluminio aleación de aluminio
    Normas ambientales Nacional VI Nacional VI
    Motor
    Tipo de motor delanteroTZ180XS008TZ180XS008
    Modelo de motor traseroTZ220XS066TZ220XS066
    El tipo de motor Sincrónico de imán permanente Sincrónico de imán permanente
    Potencia total del motor (kW)330330
    Potencia total del motor (Ps)449449
    Par total del motor (NM)620620
    Potencia máxima del motor delantero (kW)130130
    Par máximo del motor delantero (N·m)220220
    Potencia máxima del motor trasero (kW)200200
    Par máximo del motor trasero (N·m)400400
    Potencia total del sistema (kW)330330
    Potencia del sistema integral (Ps)449449
    Par integrado del sistema (N·m)620620
    Número de motor de accionamiento Motor dual Motor dual
    Disposición de la máquina Delantero + trasero Delantero + trasero
    Tipo de batería ●Batería de litio ternaria ●Batería de litio ternaria
    Marca de la batería ●Ningde Times ●Ningde Times
    Tecnología específica de la batería Utilizando materiales ignífugos y tecnología de protección contra fugas térmicas Utilizando materiales ignífugos y tecnología de protección contra fugas térmicas
    Método de enfriamiento de la batería Refrigeración líquida Refrigeración líquida
    Reemplazo de la batería Falta de apoyo Falta de apoyo
    Autonomía eléctrica pura WLTC (km)235235
    Autonomía eléctrica pura CLTC (km)280280
    Gama completa WLTC (kw)11761176
    Resistencia integral CLTC (kw)14121412
    Energía de la batería (kWh)52.352.3
    Consumo de energía a 100 km (kWh/100 km)23.323.3
    Función de carga rápida Apoyo Apoyo
    Potencia de carga rápida (KW)9090
    Tiempo de carga rápida de la batería (hora)0.420.42
    Tiempo de carga lenta de la batería (hora)7.97.9
    Autonomía de carga rápida de la batería (%)20-8020-80
    Rango de carga lenta de la batería (%)0-1000-100
    Posición del puerto de carga lenta La parte trasera derecha del coche La parte trasera derecha del coche
    Posición de la interfaz de carga rápida La parte trasera derecha del coche La parte trasera derecha del coche
    Potencia de descarga de comunicación externa (kW)3.53.5
    Valor mínimo admisible de descarga externa (%) 2020
    Transmisión
    Conocido como Transmisión eléctrica de una sola velocidad Transmisión eléctrica de una sola velocidad
    Número de bloque 1 1
    Tipo de transmisión Caja de cambios con relación de transmisión fija Caja de cambios con relación de transmisión fija
    Dirección del chasis
    Camino de entrada ●Tracción en las cuatro ruedas con doble motor ●Tracción en las cuatro ruedas con doble motor
    Forma de tracción en las cuatro ruedas ●Tracción eléctrica en las cuatro ruedas ●Tracción eléctrica en las cuatro ruedas
    Tipo de suspensión delantera ●Suspensión independiente de doble horquilla ●Suspensión independiente de doble horquilla
    Tipo de suspensión delantera ●Suspensión independiente de cinco enlaces ●Suspensión independiente de cinco enlaces
    Tipo de potencia ●Energía eléctrica ●Energía eléctrica
    Estructura de la carrocería del vehículo Sin marco Sin marco
    Freno de rueda
    Tipo de freno delantero ●Disco ventilado ●Disco ventilado
    Tipo de freno trasero ●Disco ventilado ●Disco ventilado
    Tipo de freno de estacionamiento●EPB●EPB
    Especificaciones del neumático delantero●265/45 R21●265/45 R21
    Especificaciones del neumático trasero●265/45 R21●265/45 R21
    Especificaciones de la llanta de repuesto ●No ●No
    Seguridad pasiva
    Bolsas de aire del lado del pasajero/principal Maestro●/lado del pasajero● Maestro●/lado del pasajero●
    Airbags laterales delanteros y traseros Delantero●/Trasero● Delantero●/Trasero●
    Bolsa de aire para la cabeza delantera/trasera (cortina de aire) Delantero●/Trasero● Delantero●/Trasero●
    Airbag central delantero ● ●
    Seguridad activa
    ABS antibloqueo ● ●
    Distribución de la fuerza de frenado (EBD/CBC, etc.) ● ●
    Asistencia de frenado (EBA/BAS/BA etc.) ● ●
    Control de tracción (ASR/TCS/TRC etc.) ● ●
    Control de estabilidad de la carrocería (ESC/ESP/DSC etc.) ● ●
    Función de control de la presión de los neumáticos ●Visualización de la presión de los neumáticos ●Visualización de la presión de los neumáticos
    Recordatorio de cinturón de seguridad no abrochado ●Coche completo ●Coche completo
    Interfaz de asiento infantil ISOFIX ● ●
    Sistema de advertencia de cambio de carril ● ●
    Sistema de freno activo/seguridad activa ● ●
    Advertencia de conducción fatigada ● ●
    Alerta de puerta abierta de DOW ● ●
    Advertencia de colisión trasera ● ●
    Advertencia de colisión trasera - ●
    Modo Centinela/Ojo de las Mil Millas ● ●
    Advertencia de baja velocidad ● ●
    Grabadora de coche incorporada ● ●
    Llamada de rescate en carretera ● ●
    Control de conducción
    Interruptor de modo de conducción ●Deporte
    ●Estándar/confort
    ●Campo a través
    ●Nieve
    ●Deporte
    ●Estándar/confort
    ●Campo a través
    ●Nieve
    Sistema de recuperación de energía ● ●
    Retención automática ● ●
    Auxiliar de colina ● ●
    Descenso pronunciado ● ●
    Función de suspensión variableFunción de suspensión variable ●Ajuste suave y duro de la suspensión
    ●Ajuste de la altura de la suspensión
    ●Ajuste suave y duro de la suspensión
    ●Ajuste de la altura de la suspensión
    suspensión neumática ● ●
    Alfombra mágica con suspensión inteligente ● ●
    Hardware de conducción
    Radar de estacionamiento delantero/trasero Delantero●/Trasero● Delantero●/Trasero●
    Imagen de asistencia a la conducción ●Imagen panorámica de 360° ●Imagen panorámica de 360°
    Chasis de conducción/imagen de 540° ● ●
    Chip de conducción asistida ●orientar 5 ●2 NVIDIA Orin-x
    Potencia total de cálculo del chip●128 TOPS●508 TOPS
    Cámaras de percepción frontal ● Monocular ● Binocular
    Número de cámaras●10●11
    Píxeles de la cámara de percepción frontal ●8 millones ●8 millones
    Píxeles de la cámara de percepción ambiental ●2 millones de píxeles ●8 millones
    ●2 millones
    Píxeles de la cámara envolvente ●3 millones ●3 millones
    Número de cámaras en el coche●2●2
    Número de radar ultrasónico (número)●12●12
    Número de radares de ondas milimétricas (número)●1●1
    Marca lidar - ●HESAI Tecnología Hesai
    Modelo lidar -●AT128
    Número de LiDAR (número) -●1
    Número de líneas LiDAR - ●128 líneas
    Rango de detección de reflectividad del lidar del 10 % - ●200 m
    Número de nubes de puntos LiDAR - ●1,53 millones por segundo
    Función de conducción
    control de crucero ●Control de crucero adaptativo de máxima velocidad ●Control de crucero adaptativo de máxima velocidad
    Sistema de conducción asistida ●Li AD Pro ●Li AD Máx.
    Nivel de conducción asistida●L2●L2
    Sistema de advertencia lateral de marcha atrás del vehículo - ●
    Sistema de navegación por satélite ● ●
    Visualización de información sobre el estado de la carretera en la navegación ● ●
    Marca de mapas ●Gaudet (nombre) ●Gaudet (nombre)
    Mapa de alta precisión ● ●
    fusión de ayudas ● ●
    Sistema de asistencia para mantenerse en el carril ● ●
    Centrado de carril ● ●
    Reconocimiento de señales de tráfico vial ● ●
    estacionamiento automático ● ●
    estacionamiento pilotado ● ●
    Estacionamiento de memoria - ●
    Asistencia automática para cambio de carril ● ●
    Rampa de salida (entrada) automática ● ●
    Reconocimiento de luces de señalización ● ●
    Invocación remota ● ●
    Detección de volante fuera de lugar ● ●
    Recordatorio de inicio ● ●
    Sección de asistencia a la conducción autónoma ●Sección de autopista ●Tramos de vías urbanas
    ●Sección de autopista
    Exterior/Antirrobo
    Material de la llanta ●Aluminio ●Aluminio
    Puerta de cierre eléctrico ●Vehículo completo ●Vehículo completo
    Baúl eléctrico ● ●
    Sensor Trunk ● ●
    Memoria de posición del maletero eléctrico ● ●
    Antirrobo electrónico del motor ● ●
    Cierre centralizado en el coche ● ●
    Tipo de clave ●Llave remota
    ●Tecla Bluetooth
    ●Llave remota
    ●Tecla Bluetooth
    Sistema de arranque sin llave ● ●
    Función de entrada sin llave ●Coche completo ●Coche completo
    Manijas de puerta eléctricas ocultas ● ●
    Rejilla cerrada activa ● ●
    Función de arranque remoto ● ●
    Pedal lateral del coche ○ Eléctrico ●Eléctrico
    Precalentamiento de la batería ● ●
    descarga externa ● ●
    Luces exteriores
    Fuente de luz de cruce●LED●LED
    Fuente de luz de carretera●LED●LED
    Luces diurnas LED ● ●
    Luces altas y bajas adaptativas ● ●
    Faros automáticos ● ●
    luz indicadora de giro del vehículo ● ●
    Luces antiniebla delanteras - -
    Faros delanteros regulables en altura ● ●
    Apagado retardado de los faros ● ●
    Techo corredizo/vidrio
    Tipo de techo corredizo ● Tragaluz segmentado sin apertura ● Tragaluz segmentado sin apertura
    Elevalunas eléctricos delanteros y traseros Delantero●/Trasero● Delantero●/Trasero●
    Función de subir y bajar ventanas con un solo toque ●Coche completo ●Coche completo
    Función anti-pinzamiento de ventanas ● ●
    Ventana lateral de vidrio insonorizado multicapa ●Primera fila
    ●Fila de atrás
    ●Primera fila
    ●Fila de atrás
    Vidrio de privacidad lateral trasero ● ●
    Espejo cosmético para coche ●Conductor maestro + luz
    ●Copiloto + luz
    ●Conductor maestro + luz
    ●Copiloto + luz
    Limpiaparabrisas trasero ● ●
    Función del limpiaparabrisas del sensor ●Tipo de detección de lluvia ●Tipo de detección de lluvia
    espejo retrovisor
    Función del espejo exterior ●Ajuste eléctrico
    ●Plegado eléctrico
    ●Memoria espejo
    ●Calefacción del espejo
    ●Volteo inverso automático
    ●Bloqueo de plegado automático
    ●Antideslumbrante automático
    ●Ajuste eléctrico
    ●Plegado eléctrico
    ●Memoria espejo
    ●Calefacción del espejo
    ●Volteo inverso automático
    ●Bloqueo de plegado automático
    ●Antideslumbrante automático
    Pantalla/Sistema
    Pantalla a color central ●Pantalla LCD táctil ●Pantalla LCD táctil
    Tamaño de la pantalla central ●15,7 pulgadas ●15,7 pulgadas
    Tipo de pantalla de control central●OLED●OLED
    Resolución de la pantalla de control central●3K●3K
    Densidad de píxeles de la pantalla de control central●210PPI●210PPI
    Tamaño de la pantalla de entretenimiento para pasajeros ●15,7 pulgadas ●15,7 pulgadas
    Tipo de pantalla de copiloto●OLED●OLED
    Resolución de pantalla del copiloto●3K●3K
    Densidad de píxeles de la pantalla del copiloto●210PPI●210PPI
    Teléfono Bluetooth/para coche ● ●
    Teléfono móvil
    conectividad/mapeo
    - -
    Sistema de control de reconocimiento de voz ●Sistema multimedia
    ●Navegación
    ●Teléfono
    ●Aire acondicionado
    ●Ventanilla del coche
    ●Calefacción del asiento
    ●Ventilación del asiento
    ●Masaje en silla
    ●Sistema multimedia
    ●Navegación
    ●Teléfono
    ●Aire acondicionado
    ●Ventanilla del coche
    ●Calefacción del asiento
    ●Ventilación del asiento
    ●Masaje en silla
    Palabra de activación del asistente de voz ●Compañero de clase de Lixiang ●Compañero de clase de Lixiang
    Palabras gratuitas de despertador de voz ● ●
    Reconocimiento de activación de la región de voz ● Seis regiones ● Seis regiones
    Reconocimiento de voz continuo ● ●
    Visible se puede decir ● ●
    Gesto ● ●
    reconocimiento de huellas de voz ● ●
    Tienda de aplicaciones ● ●
    Chip inteligente para vehículos ● Qualcomm Snapdragon 8295P ● Qualcomm Snapdragon 8295P
    Pantalla LCD trasera ● ●
    Tamaño de la pantalla LCD trasera ●15,7 pulgadas ●15,7 pulgadas
    Material de la pantalla LCD trasera●OLED●OLED
    Resolución de la pantalla LCD trasera●3K●3K
    Densidad de píxeles de la pantalla LCD trasera●210PPI●210PPI
    Número de pantallas multimedia traseras●1●1
    Control multimedia trasero ● ●
    Memoria del sistema del vehículo (GB)●32●32
    Almacenamiento del sistema del vehículo (GB)●128●128
    Control de pantalla voladora con varios dedos ● ●
    Configuración inteligente
    Telemática ● ●
    4G/5G●5G●5G
    Actualización OTA ● ●
    Punto de acceso wifi ● ●
    Sistema de monitoreo biológico en el automóvil ● ●
    Función remota de la aplicación móvil ● Control de puertas
    ● Control de ventanas
    ● Arranque del vehículo
    ● Gestión de carga
    ● Control del aire acondicionado
    ● Calefacción del volante
    ● Calefacción del asiento
    ● Ventilación del asiento
    ● Consulta/diagnóstico del estado del vehículo
    ● Ubicación/búsqueda de vehículos
    ● Servicio al propietario (encuentra estaciones de carga, gasolineras, estacionamientos, etc.)
    ● Solicitar cita para mantenimiento/reparación
    ● Control de puertas
    ● Control de ventanas
    ● Arranque del vehículo
    ● Gestión de carga
    ● Control del aire acondicionado
    ● Calefacción del volante
    ● Calefacción del asiento
    ● Ventilación del asiento
    ● Consulta/diagnóstico del estado del vehículo
    ● Ubicación/búsqueda de vehículos
    ● Servicio al propietario (encuentra estaciones de carga, gasolineras, estacionamientos, etc.)
    ● Solicitar cita para mantenimiento/reparación
    KTV montado en el coche ● ●
    Volante/Espejo interior
    Material del volante ●Cuero ●Cuero
    Ajuste de la posición del volante ● Ajuste eléctrico de subida y bajada + adelante y atrás ● Ajuste eléctrico de subida y bajada + adelante y atrás
    Forma de cambio de marcha ●Cambio de marcha electrónico ●Cambio de marcha electrónico
    volante multifunción ● ●
    Cambio de volante - -
    Volante calefaccionado ● ●
    Memoria del volante ● ●
    Pantalla de la computadora del automóvil ●Colorido ●Colorido
    Cuadro de instrumentos LCD completo ● ●
    Tamaño del instrumento de cristal líquido ●4,82 pulgadas ●4,82 pulgadas
    Pantalla digital de visualización frontal HUD ● ●
    Tamaño de la cabeza del HUD ●13,35 pulgadas ●13,35 pulgadas
    Función del espejo retrovisor interior ●Antideslumbrante automático ●Antideslumbrante automático
    Carga en el vehículo
    Interfaz multimedia/de carga ●Tipo C ●Tipo C
    Número de interfaces ●2 delanteros/4 traseros ●2 delanteros/4 traseros
    Potencia máxima de carga USB/Tipo C●60W●60W
    Fuente de alimentación de 220 V/230 V ● ●
    Función de carga inalámbrica móvil ●Primera fila ●Primera fila
    Potencia de carga inalámbrica móvil●50W●50W
    Interfaz de alimentación de 12 V del compartimento de equipaje ● ●
    Configuración del asiento
    Material del asiento ●Cuero ●Cuero
    Ajuste del asiento principal ●Ajuste anteroposterior
    ●Ajuste de respaldo
    ●Ajuste alto y bajo (4 vías)
    ●Soporte lumbar (4 direcciones)
    ●Ajuste suave y duro del cojín del asiento
    ●Ajuste anteroposterior
    ●Ajuste de respaldo
    ●Ajuste alto y bajo (4 vías)
    ●Soporte lumbar (4 direcciones)
    ●Ajuste suave y duro del cojín del asiento
    Ajuste del asiento del pasajero ●Ajuste anteroposterior
    ●Ajuste del respaldo
    ●Ajuste alto y bajo (4 vías)
    ●Soporte de cintura (4 formas)
    ●Ajuste anteroposterior
    ●Ajuste del respaldo
    ●Ajuste alto y bajo (4 vías)
    ●Soporte de cintura (4 formas)
    Asiento principal y del pasajero ajustable eléctricamente Maestro●/lado del pasajero● Maestro●/lado del pasajero●
    Función del asiento delantero ●Calefacción
    ●Ventilar
    ●Masaje
    ●Calefacción
    ●Ventilar
    ●Masaje
    Función de memoria del asiento eléctrico ●Puesto de conducción
    ●Asiento del copiloto
    ●Puesto de conducción
    ●Asiento del copiloto
    Botones ajustables en la parte trasera del asiento del pasajero ● ●
    Ajuste del asiento de la segunda fila ●Ajuste delantero y trasero
    ●Ajuste de respaldo
    ●Ajuste del soporte para las piernas
    ●Ajuste delantero y trasero
    ●Ajuste de respaldo
    ●Ajuste del soporte para las piernas
    Asientos de la segunda fila ajustables eléctricamente ● ●
    Función del asiento de la segunda fila ●Calefacción
    ●Ventilar
    ●Masaje
    ●Calefacción
    ●Ventilar
    ●Masaje
    Tablero de mesa pequeño trasero ● ●
    Mesas y sillas independientes de segunda fila ● ●
    Ajuste de la mesa y las sillas de la tercera fila ●Ajuste de respaldo ●Ajuste de respaldo
    Ajuste eléctrico de las mesas y sillas de la tercera fila. ● ●
    Funciones de la mesa y silla de la tercera fila ●Calefacción ●Calefacción
    Disposición de mesas y sillas●2-2-2●2-2-2
    Formulario de desmontaje del asiento trasero ●Movimiento descendente proporcional ●Movimiento descendente proporcional
    Plegado eléctrico de asientos traseros ● ●
    Apoyabrazos central delantero/trasero Delantero●/Trasero● Delantero●/Trasero●
    Portavasos trasero ● ●
    Audio/Iluminación del automóvil
    Marcas de altavoces - -
    Número de hablantes ●21 altavoces ●21 altavoces
    Dolby Atmos ● ●
    Luz de lectura táctil ● ●
    Iluminación ambiental interior ●256 colores ●256 colores
    Aires acondicionados/refrigeradores
    Método de control de temperatura del aire acondicionado ●Aire acondicionado automático ●Aire acondicionado automático
    Aire acondicionado trasero individual ● ●
    Ventilaciones de aire del asiento trasero ● ●
    Control de zona de temperatura ● ●
    Purificador de aire para coche ● ●
    Filtros PM2.5 para vehículos ● ●
    Generador de iones negativos ● ●
    Dispositivo de fragancia para coche ● ●
    Pruebas de calidad del aire ● ●
    Refrigerador de coche ● ●
    Configuraciones destacadas
    Luz auxiliar ADAS - ●
    Asiento 4D ● ●
    Asiento de la reina ● ●
    Nota:
    1、"●" indica que existe esta configuración, "○" significa opcional, "—" significa que no existe tal configuración;
    2、La configuración de parámetros anterior es solo de referencia, la información específica está sujeta al vehículo real.
    Get in touch with us
    just leave your email or phone number in the contact form so we can send you a free quote for our wide range of designs
    Related Products
    Contáctenos
    email
    whatsapp
    Póngase en contacto con el servicio al cliente
    Contáctenos
    email
    whatsapp
    cancelar
    Customer service
    detect